Menu

Ensaios do Oficina In Concert – 9º Ano Todas as Turmas

  • As turmas de 8° e 9° anos ensaios SOMENTE na escola no período vespertino
  • Os ensaios começam dia 16/09 e terminam no dia 11/10

— 9ª A —

COREÓGRAFO (A):
  • David Barros
REPRESENTANTES:
  • Maria Fernanda De Castro Lima Araujo
  • Luiza Pinto Lima

— 9ª B —

COREÓGRAFO (A):
  • Fernanda Cruz
REPRESENTANTES:
  • Eleonora Loi
  • Maria Luiza Marques Souza

— 9ª C —

COREÓGRAFO (A):
  • Bruno de Jesus
REPRESENTANTES:
  • Luisa Machado Santana Taddei
  • Tainá Munford

HORÁRIOS:

  • 07h às 07:50h

  • 07:50h às 08:40h

  • 08:40h às 09:30h

INTERVALO – das 09:30h às 10h

  • 10h às 10:50h

  • 10:50h às 11:40h

  • 11:40h às 12:30h

Ensaios do Oficina In Concert – 8º Ano Todas as Turmas

  • As turmas de 8° e 9° anos ensaios SOMENTE na escola no período vespertino
  • Os ensaios começam dia 16/09 e terminam no dia 11/10

— 8ª A —

COREÓGRAFO (A)
  • Leandro
REPRESENTANTES
  • Lua Vilaronga De Araujo Freitas
  • Theo Aguiar Jesuino

— 8ª B —

COREÓGRAFO (A)
  • Luís Felipe
REPRESENTANTES
  • Mariá Regina Pereira
  • Lucas Brasileiro Marinho

— 8ª C —

COREÓGRAFO (A)
  • Cacá
REPRESENTANTES
  • Luma Amarijo
  • Maria Clara Lessa

HORÁRIOS:

  • 07h às 07:50h

  • 07:50h às 08:40h

  • 08:40h às 09:30h

INTERVALO – das 09:30h às 10h

  • 10h às 10:50h

  • 10:50h às 11:40h

  • 11:40h às 12:30h

Ensaios do Oficina In Concert – 7º Ano Turma D

ENSAIO OFICINA IN CONCERT – TURMA 7°D

COREÓGRAFO (A):
  • Alexandre
REPRESENTANTES:
  • Martina Pugliese dos Santos
  • Marina Pessoa Bittencourt

HORÁRIOS:

  • 07h às 07:50h

  • 07:50h às 08:40h

  • 08:40h às 09:30h

INTERVALO – das 09:30h às 10h

  • 10h às 10:50h

  • 10:50h às 11:40h

  • 11:40h às 12:30h

Ensaios do Oficina In Concert – 7º Ano Turma C

ENSAIO OFICINA IN CONCERT – TURMA 7°C

COREÓGRAFO (A):
  • Ana Lícia
REPRESENTANTES:
  • Sofia Quirino Lima
  • Antônio Gutmann Melhor

HORÁRIOS:

  • 07h às 07:50h

  • 07:50h às 08:40h

  • 08:40h às 09:30h

INTERVALO – das 09:30h às 10h

  • 10h às 10:50h

  • 10:50h às 11:40h

  • 11:40h às 12:30h

Ensaios do Oficina In Concert – 7º Ano Turma B

 

ENSAIO OFICINA IN CONCERT – TURMA 7°B

COREÓGRAFO (A):
  • Leandro
REPRESENTANTES:
  • Giovanna Guimarães Franco Dias
  • João Hamilton Tardivo

HORÁRIOS:

  • 07h às 07:50h

  • 07:50h às 08:40h

  • 08:40h às 09:30h

INTERVALO – das 09:30h às 10h

  • 10h às 10:50h

  • 10:50h às 11:40h

  • 11:40h às 12:30h

Ensaios do Oficina In Concert – 7º Ano Turma A

ENSAIO OFICINA IN CONCERT – TURMA 7°A

COREÓGRAFO (A):
  • Luiza Agra
REPRESENTANTES:
  • Maria Luíza Von Sohsten Bezerra
  • Gabriela Reis Olivera

HORÁRIOS:

  • 07h às 07:50h

  • 07:50h às 08:40h

  • 08:40h às 09:30h

INTERVALO – das 09:30h às 10h

  • 10h às 10:50h

  • 10:50h às 11:40h

  • 11:40h às 12:30h

Ensaios do Oficina In Concert – 6º Ano Turma D

 

ENSAIO OFICINA IN CONCERT – TURMA 6°D

COREÓGRAFO(A):
  • Marina
REPRESENTANTES:
  • Helena Mariza Santa Cruz F. J. Moreira
  • Mª Cecília Pereira Anacleto Franco

HORÁRIOS:

  • 07h às 07:50h

  • 07:50h às 08:40h

  • 08:40h às 09:30h

INTERVALO – das 09:30h às 10h

  • 10h às 10:50h

  • 10:50h às 11:40h

  • 11:40h às 12:30h

Ensaios do Oficina In Concert – 6º Ano Turma C

ENSAIO OFICINA IN CONCERT – TURMA 6°C

COREÓGRAFO(A):
  • Domingos
REPRESENTANTES:
  • Luísa Layete Crisostomo Carvalho
  • Bruno Guimarães Bressy

HORÁRIOS:

  • 07h às 07:50h

  • 07:50h às 08:40h

  • 08:40h às 09:30h

INTERVALO – das 09:30h às 10h

  • 10h às 10:50h

  • 10:50h às 11:40h

  • 11:40h às 12:30h

Ensaios do Oficina In Concert – 6º Ano Turma B

ENSAIO OFICINA IN CONCERT – TURMA 6°B

COREÓGRAFO(A):
  • Flavia Lopes
REPRESENTANTES:
  • Marina Teixeira Pires
  • Caio Sande R. da Costa Grandidier

HORÁRIOS:

  • 07h às 07:50h

  • 07:50h às 08:40h

  • 08:40h às 09:30h

INTERVALO – das 09:30h às 10h

  • 10h às 10:50h

  • 10:50h às 11:40h

  • 11:40h às 12:30h

 

Ensaios do Oficina In Concert – 6º Ano Turma A

ENSAIO OFICINA IN CONCERT – TURMA 6°A

 
COREÓGRAFO(A):
  • Marcos Leonardo
REPRESENTANTES:
  • Nzeba Bilonda P. Kabengele
  • Nícolas Bastos Leite Machado

HORÁRIOS:

1º –

  • 07h às 07:50h

2º –

  • 07:50h às 08:40h

3º –

  • 08:40h às 09:30h

INTERVALO – das 09:30h às 10h

4º –

  • 10h às 10:50h

5º –

  • 10:50h às 11:40h

6º –

  • 11:40h às 12:30h