Menu
  • OFICINA EM NOTÍCIAS
cang-oficina-ot

Olimpíadas de Matemática

Parabéns a todos os alunos participantes das Olimpíadas de Matemática e professores envolvidos, Claudio, Zig e Tuffic. Um especial parabéns aos medalhistas:

CANGURU ⇓

MEDALHISTAS

  • Miguel Motti de Santana – 6D
  • Guilherme Santos Freitas – 7C
  • Caio Draco Araújo Albuquerque Galvão – 8B
  • Caio Von Czékus Flórez Cabalero – 8C
  • Davi Mengel Costa Coelho – 8C
  • Henrique Anunciação Velloso Silva – 1B
  • Keyla de Jesus Sacramento – 2B
  • João Luiz Araújo Albuquerque Galvão – 6A
  • Júlia Rocha Lucena – 6A
  • Helena Mariza Santa Cruz Freitas Junqueira Moreira – 6D
  • João Vicente Meira Farah Emiliano – 6D
  • Mateus Rocha Lima Ferreira – 6D
  • Raduan Lepikson Midlej – 7D
  • Diogo Coelho Castellanos – 8A
  • Luísa Vídero de Souza Santos – 8A
  • Luma Amarijo Serrão Meira – 8B
  • Ricardo Rocha Bulhões – 8B
  • Danilo Cadena Lima – 8C
  • Isaac Silva Xavier – 8C
  • Janaína Alves Bandeira – 8C
  • David Vaz Macedo – 1B
  • Lara Von Sohsten Ramalho Campinho – 1B
  • Lucas Reis Oliver – 1B
  • Lucca Miranda Nunes – 1B
  • Beatriz Calixto Ribeiro de Lima – 2B
  • Marina Vieira Ziemer – 2B

HONRA AO MÉRITO

  • Guilherme Calheira Sento-Sé Passos – 6A
  • João Rodrigues Queiroz – 6A
  • Lou Pasquali Pereira – 6A
  • Márcio Castro Sampaio – 6A
  • Maria Paula Rego Esper – 6A
  • Pietro Públio Diaz – 6A
  • Bruno Guimarães Bresser – 6C
  • Camila Moreira Martins Beserra – 6C
  • Mel Santa Rosa Beckerath – 6C
  • Sara Federico Povoas – 7A
  • Julia Lemos de Matos – 7D
  • Ângelo Gabriel Almeida Naglieri – 8B
  • João Vitor Guimarães Santos Rocha – 8B
  • Heitor Biagioni Candido – 8C
  • Bryda Liz Figueiredo Morais Peixoto – 9A
  • Carolina de Oliveira Rosa Villalva – 9A
  • Mariana Coelho Pereira Barbosa – 9A
  • Ícaro Cedraz de Oliveira Santos Almeida – 1B
  • Aline Nabuco Lima – 1C
  • Beatriz Latado Braga – 1C
  • Rafael Almeida Azevedo – 1C
  • Luca Torre Villela – 2A
  • Gabriel Sampaio Sobreira – 2B

OBMEP ⇓

ALUNOS CLASSIFICADOS PARA A 2ª FASE

NÍVEL I

  • Márcio Castro Sampaio – 6o A
  • Ana Beatriz Froes Pituba – 6o B
  • Júlia Rocha Lucena – 6o A
  • João Luis Araújo Albuquerque Galvão – 6ª A

NÍVEL II

  • Caio Draco Araújo Albuquerque Galvão – 8ª B
  • João Vítor Guimarães Santos Rocha – 8ª B
  • Luísa Vídero de Souza Santos – 8ª A
  • Maria Fernanda Garcia Damaceno – 8ª C

NÍVEL III

  • Lucas Reis Oliver – 1ª B
  • Victor Guimarães Valle – 3ª B
  • João Pedro de Miranda Caldas – 3ª A
  • Ariele Samira Carneiro da Silva – 2ª B
  • Keyla de Jesus Sacramento – 2ª B
  • Lussier Pasquali Pereira – 3ª A

 

Compartilhar:

Compartilhar no facebook
Compartilhar no twitter
Compartilhar no whatsapp