Menu

Ensaios do Oficina In Concert – 6º Ano Turma D

 

ENSAIO OFICINA IN CONCERT – TURMA 6°D

COREÓGRAFO(A):
  • Marina
REPRESENTANTES:
  • Helena Mariza Santa Cruz F. J. Moreira
  • Mª Cecília Pereira Anacleto Franco

HORÁRIOS:

  • 07h às 07:50h

  • 07:50h às 08:40h

  • 08:40h às 09:30h

INTERVALO – das 09:30h às 10h

  • 10h às 10:50h

  • 10:50h às 11:40h

  • 11:40h às 12:30h

Ensaios do Oficina In Concert – 6º Ano Turma C

ENSAIO OFICINA IN CONCERT – TURMA 6°C

COREÓGRAFO(A):
  • Domingos
REPRESENTANTES:
  • Luísa Layete Crisostomo Carvalho
  • Bruno Guimarães Bressy

HORÁRIOS:

  • 07h às 07:50h

  • 07:50h às 08:40h

  • 08:40h às 09:30h

INTERVALO – das 09:30h às 10h

  • 10h às 10:50h

  • 10:50h às 11:40h

  • 11:40h às 12:30h

Ensaios do Oficina In Concert – 6º Ano Turma B

ENSAIO OFICINA IN CONCERT – TURMA 6°B

COREÓGRAFO(A):
  • Flavia Lopes
REPRESENTANTES:
  • Marina Teixeira Pires
  • Caio Sande R. da Costa Grandidier

HORÁRIOS:

  • 07h às 07:50h

  • 07:50h às 08:40h

  • 08:40h às 09:30h

INTERVALO – das 09:30h às 10h

  • 10h às 10:50h

  • 10:50h às 11:40h

  • 11:40h às 12:30h

 

Ensaios do Oficina In Concert – 6º Ano Turma A

ENSAIO OFICINA IN CONCERT – TURMA 6°A

 
COREÓGRAFO(A):
  • Marcos Leonardo
REPRESENTANTES:
  • Nzeba Bilonda P. Kabengele
  • Nícolas Bastos Leite Machado

HORÁRIOS:

1º –

  • 07h às 07:50h

2º –

  • 07:50h às 08:40h

3º –

  • 08:40h às 09:30h

INTERVALO – das 09:30h às 10h

4º –

  • 10h às 10:50h

5º –

  • 10:50h às 11:40h

6º –

  • 11:40h às 12:30h

Ensaios do Oficina In Concert – 2 Série Turma B

  • As turmas de 1ª e 2ª séries EM ensaios FORA da escola no período vespertino
  • Os ensaios começam dia 16/09 e terminam no dia 11/10
  • Abaixo estão os horários e locais estabelecidos para os ensaios da turma 2ª B
REPRESENTANTES
  • Keyla de Jesus Sacramento
  • Laura Morais e Souza
  • Pedro Davi Cabús
LOCAL DO ENSAIO
  • Rua Doutor Hosannah de Oliveira, Edf° Heitor Villas Lobo, n° 155
RESPONSÁVEL
  • Lianna Netto

Ensaios do Oficina In Concert – 2 Série Turma A

  • As turmas de 1ª e 2ª séries EM ensaios FORA da escola no período vespertino
  • Os ensaios começam dia 16/09 e terminam no dia 11/10
  • Abaixo estão os horários e locais estabelecidos para os ensaios da turma 2ª A
REPRESENTANTES
  • Fernanda Ferreira Costa
  • Morena Munford Morais
  • Maria Eduarda Espinheira Bittencour
LOCAIS DO ENSAIO
  • (Local 01) – Rua Anthenor Tupinambá, n° 59
  • (Local 02) – Rua Engenheiro Adhemar Fontes, n° 158
RESPONSÁVEIS
  • (Local 01) – Abelídia
  • (Local 02) – Raissa

Ensaios do Oficina In Concert – 1 Série Turma C

  • As turmas de 1ª e 2ª séries EM ensaios FORA da escola no período vespertino
  • Os ensaios começam dia 16/09 e terminam no dia 11/10
  • Abaixo estão os horários e locais estabelecidos para os ensaios da turma 1ª C
COREÓGRAFO (A)
  • Pâmela Santiago
REPRESENTANTES
  • Yandra Nunes de Souza
  • Elisa Siquara da Silva
  • Ian Trigo Pinheiro
LOCAL DO ENSAIO
  • Rua Anthenor Tupinambá, 227, Edf° Rafaelo Sanzio, Apt° 502 (Renata)
RESPONSÁVEL
  • Rivane (mãe de Renata)
  • Rafaela (irmã de Renata)

Ensaios do Oficina In Concert – 1 Série Turma B

  • As turmas de 1ª e 2ª séries EM ensaios FORA da escola no período vespertino
  • Os ensaios começam dia 16/09 e terminam no dia 11/10
  • Abaixo estão os horários e locais estabelecidos para os ensaios da turma 1ª B
COREÓGRAFO (A)
  • Gabriel Mascarenhas
REPRESENTANTES
  • Rana Fontes Santana
  • Pedro Rodrigues Queiroz
  • Nathália Barros Castro
LOCAL DO ENSAIO
  • Rua Eng. Adhemar Fontes, 293, Cond. Pituba Top, Edf° Alpes, Apt° 502.
RESPONSÁVEL
  • Carla Marta (mãe de Nathália Castro)

Ensaios do Oficina In Concert – 1 Série Turma A

  • As turmas de 1ª e 2ª séries EM ensaios FORA da escola no período vespertino
  • Os ensaios começam dia 16/09 e terminam no dia 11/10
  • Abaixo estão os horários e locais estabelecidos para os ensaios da turma 1ª A
COREÓGRAFO (A)
  • Ana Lícia e Flavia Lopes
REPRESENTANTES
  • Maria Eduarda Melo
  • Daniela Prates Lima
  • Arthur Ferreira de Amorim
LOCAL DO ENSAIO
  • Alameda dos Sombreiros, Edf° Saint Martin, 157, Apt° 1201 (Brenda) e 1502 (Rafael Santana)
RESPONSÁVEIS
  • Laércio Nascimento (pai de Branda)
  • Mariângela (mãe de Rafael)

Workshop para Escolas Parceiras 2019